Le Goulag
Наткнулся на французский комикс Le Goulag. Злоключения француза в концентрационном лагере №333.

Солдаты поют песню про geroi Tchapaiev который goulial po Ouralou.

Вот тут началось что-то странное, я так и не понял, почему там заключенные ходят с ведрами на головах.
Но зато вот такой вот у них там в гулаге сортир(я не в курсе, какие сортиры были в гулагах, возможно именно такие) и подтираются они Истиной. Заключенные поют какую-то интересную песенку.

Танцуют вприсядку. Все так же с ведрами на головах.

В том гулаге работал Шандыбин, однако.

Sabaka kapitalistcheskii! Вообще весь комикс на французском, но с диким количеством русских слов. Иногда герои вообще говорят на какой-то смеси французского и русского.

Перм, Тюмен, Бериозово, СуRбут.

Что такое "уюдна" и почему смайлик? А в бочке силотка.

Какая Россия да без медведей? Но, все таки медведя главный герой встречает не в гулаге, а в тайге.

Встретишь вечерочком милую в садочке - сразу жизнь становится иной! И неплохой вопросительный знак.

Не обошли тему приветственных поцелуев.

Капуть и отель удобный. По-моему это койки. Немец в нижнем кадре носит монокль и курит Приму. Кстати, все немцы там носят кители с буквами ВП на спине. Это значит военнопленный?

Isba, baba, Сталин.

Комендант лагеря, товарищ Калашников, носит трусы в серп-и-молот.

И Ленин такой молодой. Даже на себя не похож.

Пока солдаты избивают экипаж иностранного самолета, добрый товарищ политрук наливает кошке молока.

А вот в сортире лазарета подтираются уже не Истиной, но Правдой.

Футбольная команда Маrнето. Неплохо звучит, кстати.

Roukovoditell команды и его весьма интересная татуировка.

Утренний завтрак футболиста. Черную икру половниками, для спортсменов ничего не жалели, даже в гулагах.

Изменнический главный герой забил гол в свои же ворота.
Кстати, слово bojemoi в комиксе повторяют огромное количество раз.

Вот я не понял, что там происходило, во время матча, но советские солдаты почему-то оказались в Париже.

Кипучая, могучая, никем непобедимая.

Ну и напоследок несколько обложек.





На последней обложке видна повязка "капо". Что это такое? Она там часто мелькала на каком-то вертухае, который сопровождал главного героя.
И бонус для любителей.


Солдаты поют песню про geroi Tchapaiev который goulial po Ouralou.

Вот тут началось что-то странное, я так и не понял, почему там заключенные ходят с ведрами на головах.
Но зато вот такой вот у них там в гулаге сортир(я не в курсе, какие сортиры были в гулагах, возможно именно такие) и подтираются они Истиной. Заключенные поют какую-то интересную песенку.

Танцуют вприсядку. Все так же с ведрами на головах.

В том гулаге работал Шандыбин, однако.

Sabaka kapitalistcheskii! Вообще весь комикс на французском, но с диким количеством русских слов. Иногда герои вообще говорят на какой-то смеси французского и русского.

Перм, Тюмен, Бериозово, СуRбут.

Что такое "уюдна" и почему смайлик? А в бочке силотка.

Какая Россия да без медведей? Но, все таки медведя главный герой встречает не в гулаге, а в тайге.

Встретишь вечерочком милую в садочке - сразу жизнь становится иной! И неплохой вопросительный знак.

Не обошли тему приветственных поцелуев.

Капуть и отель удобный. По-моему это койки. Немец в нижнем кадре носит монокль и курит Приму. Кстати, все немцы там носят кители с буквами ВП на спине. Это значит военнопленный?

Isba, baba, Сталин.

Комендант лагеря, товарищ Калашников, носит трусы в серп-и-молот.

И Ленин такой молодой. Даже на себя не похож.

Пока солдаты избивают экипаж иностранного самолета, добрый товарищ политрук наливает кошке молока.

А вот в сортире лазарета подтираются уже не Истиной, но Правдой.

Футбольная команда Маrнето. Неплохо звучит, кстати.

Roukovoditell команды и его весьма интересная татуировка.

Утренний завтрак футболиста. Черную икру половниками, для спортсменов ничего не жалели, даже в гулагах.

Изменнический главный герой забил гол в свои же ворота.
Кстати, слово bojemoi в комиксе повторяют огромное количество раз.

Вот я не понял, что там происходило, во время матча, но советские солдаты почему-то оказались в Париже.

Кипучая, могучая, никем непобедимая.

Ну и напоследок несколько обложек.





На последней обложке видна повязка "капо". Что это такое? Она там часто мелькала на каком-то вертухае, который сопровождал главного героя.
И бонус для любителей.

