Categories:

March of War

Товарищи, я тут узнал о ММО-стратегии под названием March of War. События в ней разворачиваются на альтернативной Земле 20 века, где схлестнулись в противоборстве шесть сторон. И, разумеется, не обошлось без зловещего Soviet Union. Правда, Those Wacky Nazis отсутствуют - здесь вся Европа объединилась в едином порыве против большесистской угрозы (это опечатка, но я решил её оставить).




Это Commissar? Ньет, это Comrade!

"The comrade is a officer from the Council of the People's Commissars. Nicknames "Narkom" these officers served to inspire discipline and patriotism in the soldiers on the field. A comrade was attached to each regiment of the Red army so that he can keep a close eye on dangerous western influences among the soldiers."

Техника.

КВ-2. Похож?

Танк "Медведь"

Танк "Завоеватель"

The People's Truck

Вертолёт "Серп" (А в Редалерте так называли прыгающий четвероногий многобашенный пулемётный танк...)

Ракетный танк "Ястреб"

Вот чертежи дирижабля "Киров" какая-то сволочь загнала Евросоюзу.

Хотя, возможно, это не "Киров", а "Graf Zeppelin". Помните, я говорил, что немцы в этой войне сражаются вместе с остальными европейскими странами? Похоже, это отнюдь не демократические немцы...

V-2 тоже досталась не нам, как в Редалерте.

Национальная принадлежность вот этих бойцов Евросоюза вызывает у меня серьёзные подозрения...

Как и вот этих бойцов Объединённой Америки. (Кстати, как они вообще стреляют с расположением ручек на оружии сверху?)

(Объединённой - потому что она и Канаду к рукам прибрала, похоже.)

Зато у нас есть Огромные Боевые Человекоподобные Роботы!

Я сперва подумал, что они есть у всех, но нет - только у русских. Даже у японцев их нет - зато у них есть такие вот колоритные бойцы:

А ещё на стороне Shogun Empire (как это перевести-то?) воюют манчжуры и... сикхи.

Но по-настоящему авторы оттянулись на африканской фракции.

У неё, впрочем, есть и техника, словно сошедшая с экранов постапокалиптических фильмов.


Латиноамериканские хунты тоже не чужды использования туземных красоток в бикини на поле боя.

Но гораздо колоритнее их техника, у которой генеральным конструктором был то ли Марвин Химейер, то орковский мекбой.

Вместе с африканцами, латиноамериканцы в этой игре, видимо, делят нишу GLA из C&C: Generals.

Доктор Тракс одобряет.

...Но до такого не додумался бы и он. (И это не южноамериканские осы-убийцы - это мухи с геномодифицированным возбудителем жёлтой лихорадки.)


UPD: Тшьот побьери, у них даже музыкальная тема начинается так, что ждёшь услышать Hell March Фрэнка Клепаки!

Игра вышла в конце июня на персоналках и маках, а в последнем квартале года её собираются выпустить для мобильных устройств.