Categories:

Soldier of Fortune, Inc. S02-E03 - Spyder's Web (1998)

Оригинал взят у amagnum в Soldier of Fortune, Inc. S02-E03 - Spyder's Web (1998)
Пацаны, я вам новую клюкву принес! Порция небольшая, но уникальных сортов! 16-летняя выдержка!

Сериал "Soldier of Fortune, Inc.", посвященный нелегким трудам бойцов американского невидимого фронта, в наши дни практически забыт, но именно он стоял у истоков и все такое. Суть такова: где-то на земном шаре случается что-то, и они тут же спешат на помощь! Итак, сезон 2-й, эпизод 3-й.

В первых же кадрах мы видим несущийся по главной улице лимузин-членовоз, флаг на капоте которого как бы намекает на место действия:

flag (1)

flag (2)


А вот и не угадали!



Вот оно что! Это же великая Республика Руманск!

Что самое интересное, в немецком прокате это выглядело немного иначе:

lettland

Но не будем о грустном.

general

Это пассажир лимузина, министр обороны Республики Руманск Михаил Рогов. (Спойлер: сейчас его убьют).

ribbons

Орденские планки покрупнее. Кто разбирается - может определить, где, когда и за что сражался товарищ генерал.

Короче, известный террорист и военный преступник Григорий убил товарища министра и похитил его любовницу. Всем пофиг, кроме ЦРУ. потому что именно там девушка получала зарплату. Поэтому ее необходимо срочно спасти! Секретный спецназ берется за дело. Первым делом в Руманск отправляется самый опытный из агентов, который должен подготовить базу для операций и незаметно раствориться среди местного населения:

dennis (1)

Полагаю, вы все вспомнили этот анекдот, поэтому я не буду его рассказывать, тем более что он совсем неполиткорректный.

dennis (2)

dennis (3)

На дворе стояли суровые 90-е - даже Деннис Родман был вынужден цитировать классику.

border

На границе тучи ходят хмуро.

border (2)

Чоткий руманский пограничник вымогает взятку. Он так и говорит - "сто картонов сигарет". Как вы уже догадались, государственным языком Руманской Республики является русский. Некоторые жители говорят на чистом московском диалекте, другие с акцентом.

zdanie

Надписи тоже с акцентом.

border (3)

border (1)

"А ты как думаешь, дура?!"

soldiers (2)

soldiers (3)

Еще немного руманских солдатиков.

bazar

Городские пейзажи.

gorod (1)

gorod (2)

Съемки велись в одном североамериканском городе контрастов:

location






________________________________





Если ЖЖ глючит или заблокирован, копию можно читать и комментировать по адресу http://amagnum.dreamwidth.org/455464.html (comment count unavailable)