Стрела (Arrow) s02e06. Второй заход
Предыдущие посты про этот сериал: раз, два, три, четыре.
Разбор этой серии в сообществе уже, в принципе, был, но кое-какая вкуснятина (на мой взгляд) там была пропущена.
Итак, Domodedovo.

Неведомая эмблема неведомой страны слева и реклама водки справа.

Что это точно реклама водки становится ясно позднее, когда герои пьют эту же водку с русским мафиози Анатолием Князевым (редкий случай вменяемых и действительно русских фамилии-имени, кстати!) за prochnost на фоне Ленина. На стене у Князева ещё и висит картина в стиле Левитана (может, это и есть Левитан, я не знаток живописи).

Полиция. При относительном внимании к деталям номерные знаки у всех типа-российских машин почему-то совершенно фантастические.


GULAG, вид сверху. По словам героев, GULAG представляет собой koshmar.

Ночью он ещё красивее.

Типичный охранник. Эмблема на заднем плане даже похожа на что-то реальное, но на что именно, я определить не смог. У ФСИН она, вроде бы, другая.

Диссидент, сидящий "за речь о коррупции правительства" сообщает другу ГГ следующее:
- It is rare to see one of your people in Koshmar.
- What, American?
- Chernokozhiy.
- Ehh...
- Chernokozhiy not popular here.

Покупка русской машины для организации побега.

- Vot mashina, kotoraya vam nuzhna.
- Sto pyatisot tysyach rubley.

Между тем в GULAG: осуждённым приход запрещён!

Шаг влево или шаг вправо расценивается как попытка к бегству! (Почему-то старославянским шрифтом).

Строгие условия отбывания наказания.

В общем, ура, побег, одного из охранников убивают сосулькой, все счастливы и летят домой в Америку.

P.S. Где-то в промежутках между приключениями в GULAG и флешбеками ГГ происходит его диалог с персонажем Саммер Глау (да, она тоже есть в этом сериале), из которого выясняется, что она сирота из России, взятая американскими приёмными родителями.
- It isn't easy making friends in grade school when you sound like Natasha, - сообщает она нам.
Ну и в заключение кусочек диалога, который даже звучит почти естественно:
- Can I ask you a personal question?
- With some vodka in me, I just might answer.
P.S.S. Давно пора завести тег "сериалы".
Разбор этой серии в сообществе уже, в принципе, был, но кое-какая вкуснятина (на мой взгляд) там была пропущена.
Итак, Domodedovo.

Неведомая эмблема неведомой страны слева и реклама водки справа.

Что это точно реклама водки становится ясно позднее, когда герои пьют эту же водку с русским мафиози Анатолием Князевым (редкий случай вменяемых и действительно русских фамилии-имени, кстати!) за prochnost на фоне Ленина. На стене у Князева ещё и висит картина в стиле Левитана (может, это и есть Левитан, я не знаток живописи).

Полиция. При относительном внимании к деталям номерные знаки у всех типа-российских машин почему-то совершенно фантастические.


GULAG, вид сверху. По словам героев, GULAG представляет собой koshmar.

Ночью он ещё красивее.

Типичный охранник. Эмблема на заднем плане даже похожа на что-то реальное, но на что именно, я определить не смог. У ФСИН она, вроде бы, другая.

Диссидент, сидящий "за речь о коррупции правительства" сообщает другу ГГ следующее:
- It is rare to see one of your people in Koshmar.
- What, American?
- Chernokozhiy.
- Ehh...
- Chernokozhiy not popular here.

Покупка русской машины для организации побега.

- Vot mashina, kotoraya vam nuzhna.
- Sto pyatisot tysyach rubley.

Между тем в GULAG: осуждённым приход запрещён!

Шаг влево или шаг вправо расценивается как попытка к бегству! (Почему-то старославянским шрифтом).

Строгие условия отбывания наказания.

В общем, ура, побег, одного из охранников убивают сосулькой, все счастливы и летят домой в Америку.

P.S. Где-то в промежутках между приключениями в GULAG и флешбеками ГГ происходит его диалог с персонажем Саммер Глау (да, она тоже есть в этом сериале), из которого выясняется, что она сирота из России, взятая американскими приёмными родителями.
- It isn't easy making friends in grade school when you sound like Natasha, - сообщает она нам.
Ну и в заключение кусочек диалога, который даже звучит почти естественно:
- Can I ask you a personal question?
- With some vodka in me, I just might answer.
P.S.S. Давно пора завести тег "сериалы".
