"Человек в высоком замке" (2015)
Кто не знает - это сериал по Филиппу Дику, действие происходит в альтернативной реальности, где вторую мировую выиграли нацисты.
После этого половина США оккупировано (не только анально, а вполне реально) Германией (восточное побережье и запад), а вторая - Японией.
И вот, в 1962-м году, в Японской зоне оккупации, японцы (как и в реальности), полюбили советские машины - и катаются по Сан-Франциско на вполне узнаваемом УАЗ-469 (там еще часом не Урал ли на заднем плане?):

Товарищи! От СССР осталась только часть между Уралом и Приморьем, но капиталисты продолжают скупать наши УАЗы! Не потерпим!
PS: Там, кстати, еще и Ту-144 работает макетом Сурового Нацистского Сверхзвукового Самолета!
PPS: Кому интересно - эпизод 3, 9:52
После этого половина США оккупировано (не только анально, а вполне реально) Германией (восточное побережье и запад), а вторая - Японией.
И вот, в 1962-м году, в Японской зоне оккупации, японцы (как и в реальности), полюбили советские машины - и катаются по Сан-Франциско на вполне узнаваемом УАЗ-469 (там еще часом не Урал ли на заднем плане?):

Товарищи! От СССР осталась только часть между Уралом и Приморьем, но капиталисты продолжают скупать наши УАЗы! Не потерпим!
PS: Там, кстати, еще и Ту-144 работает макетом Сурового Нацистского Сверхзвукового Самолета!
PPS: Кому интересно - эпизод 3, 9:52
