Красный бог
Нью-йоркское издательство Valiant начало выпуск комикса Divinity (Божество). Завязка сюжета звучит следующим образом: в разгар холодной войны Советский Союз, желая любой ценой выиграть космическую гонку, предпринял абсолютно авантюрную экспедицию в очень далёкий космос. Аппарат вместе с космонавтом пропал без вести, информацию о проекте, чтобы не подрывать престиж страны, вычистили из архивов, имя космонавта забылось (хотя спойлеры с сайта, ссылка на который дана выше, утверждают, что его зовут Myshka - видимо, "Мышка", потому что Мишку написали бы, скорее всего, как Mishka). Много лет спустя он вернулся, и вернулся не просто так. В глубинах космоса он встретил нечто, что изменило его и даровало поистине божественные возможности. Начал он с того, что превратил выжженную австралийскую пустыню, где приземлился его корабль, в пышно цветущий сад, и на этом не остановился. В общем, для всего цивилизованного мира имеются две новости. Хорошая: бог теперь действительно есть, и споры на эту тему можно прекращать. Плохая: он коммунист. И теперь под его руководством воспрявшая Расеюшка немедля приступает к построению рая на земле для трудящихся и полному искоренению эксплуатации человека человеком, с чем цивилизованный мир смириться никак не может. Больше никаких подробностей не известно, в Сети беглым гуглежом обнаружились лишь несколько картинок, в основном с обложек (пока свет увидели четыре выпуска). Всё кликабельно.






