Отмороженные (2013)
Совершенно случайно узнал я о криминальном триллере Freezer, который, разумеется, надо перевести как "Отмороженные". Завязка сюжета - обычный парень Роберт Сандерс после дня рождения со своей девушкой приходит в себя в морозильном контейнере. Оказывается, его похитила russkaя mafia, которая думает, что он украл у нее 8 миллионов. Попытки ее переубедить - бесполезны. Разумеется, как можно было пройти мимо очередного фильма с русской мафией!
Фильм с очень маленьким бюджетом и весь проходит в данной морозилке. Так что и русская мафия немногочисленна. Знакомьтесь - Степан и Кирилл. Степан - суетлив и хитер, Кирилл - типичный "бык". Оба по-английски почти не понимают.

Кирилла, кстати, играет наш - Андрей Ивченко, звезда канадского вестерна "Маунти - капрал Юкона". Обратите внимание на его татуировку. Ну чо, правдоподобно.

Также вторую по значимости роль играет подручная мафии Алиса. И это тоже наша соотечественница - Юлия Снигирь! Да, таки опыт съемок в киноклюкве "Крепкий орешек-5" даром не прошел. Она, в отличие от мужиков, отлично говорит по-английски, хотя играет посредственно. Больше реальных русских в немногочисленной труппе этого фильма нету.

Также есть некий не то Даниил, не то Вадим. Особого интереса не представляет.

И гвоздь программы, глава всей русской мафии, жестокий и страшный господин Oleg, одетый точь-в-точь как русская мафия.

Так и хочется спросить его: "Эй, старикан, пивасик будешь с пацанами?"

К сожалению, на этом почти все, ибо "аутентик рашн лэнгвич" нас не порадовали - русская речь американских актеров в большинстве дублирована нашими локализаторами, а там, где она есть - произносится грамотно и даже разборчиво. Больше клюквы нету. Даже не перекрестился никто ни разу! Мафия как мафия, даже не особенно могучая.
При этом, что любопытно, фильм вышел действительно неплохим и оригинально закрученным триллером в замкнутом пространстве и с неожиданной концовкой. К просмотру рекомендуется, если вы готовы не обращать внимания на условности типа того, что в морозилке ни у кого не идет пар изо рта.
Ну, и в заключение цитатки от Роберта, который больше всех отжигал с клюквой:
- Позовите царя! Или кто там у вас, камрада, кого-нибудь, кто знает английский!
- Ради тебя, красотка, останусь еще на пять минут. Только черкни свой номерок. Сходим в кафе, закажем борщ...
- (кидая зажигалку) Бензин кончился, Борат.
- В другое место в другое время у нас бы все получилось. Сидели бы в квартирке, пили водку, занимались любовью, читали доктора Живаго...
Наздоровье, камрад.
Фильм с очень маленьким бюджетом и весь проходит в данной морозилке. Так что и русская мафия немногочисленна. Знакомьтесь - Степан и Кирилл. Степан - суетлив и хитер, Кирилл - типичный "бык". Оба по-английски почти не понимают.
Кирилла, кстати, играет наш - Андрей Ивченко, звезда канадского вестерна "Маунти - капрал Юкона". Обратите внимание на его татуировку. Ну чо, правдоподобно.
Также вторую по значимости роль играет подручная мафии Алиса. И это тоже наша соотечественница - Юлия Снигирь! Да, таки опыт съемок в киноклюкве "Крепкий орешек-5" даром не прошел. Она, в отличие от мужиков, отлично говорит по-английски, хотя играет посредственно. Больше реальных русских в немногочисленной труппе этого фильма нету.
Также есть некий не то Даниил, не то Вадим. Особого интереса не представляет.
И гвоздь программы, глава всей русской мафии, жестокий и страшный господин Oleg, одетый точь-в-точь как русская мафия.
Так и хочется спросить его: "Эй, старикан, пивасик будешь с пацанами?"
К сожалению, на этом почти все, ибо "аутентик рашн лэнгвич" нас не порадовали - русская речь американских актеров в большинстве дублирована нашими локализаторами, а там, где она есть - произносится грамотно и даже разборчиво. Больше клюквы нету. Даже не перекрестился никто ни разу! Мафия как мафия, даже не особенно могучая.
При этом, что любопытно, фильм вышел действительно неплохим и оригинально закрученным триллером в замкнутом пространстве и с неожиданной концовкой. К просмотру рекомендуется, если вы готовы не обращать внимания на условности типа того, что в морозилке ни у кого не идет пар изо рта.
Ну, и в заключение цитатки от Роберта, который больше всех отжигал с клюквой:
- Позовите царя! Или кто там у вас, камрада, кого-нибудь, кто знает английский!
- Ради тебя, красотка, останусь еще на пять минут. Только черкни свой номерок. Сходим в кафе, закажем борщ...
- (кидая зажигалку) Бензин кончился, Борат.
- В другое место в другое время у нас бы все получилось. Сидели бы в квартирке, пили водку, занимались любовью, читали доктора Живаго...
Наздоровье, камрад.
