Не могла пройти мимо
Музей им. Андрея Сахарова (Москва) – выставка "Политическая Сатира Михаила Златковского"
"...я вначале колебался между терминами -"политическая карикатура" или "политическая сатира". В результате было выбрано название "Политическая сатира Михаила Златковского", против которого автор не возразил. Я уверен, что оно точнее и правильнее, поскольку в основе очень многих работ художника лежит, как мне кажется, чувство, которое передаётся фразой Шарля де Костера: "Пепел Клааса стучит в моё сердце". Именно поэтому для афиши выставки Златковского мы выбрали работу, сделанную в 1956 г., когда автору было всего 12 (!) лет и, к сожалению, актуальную сегодня почти так же, как и 50 лет тому назад", – Юрий Самодуров, директор музея имени Андрея Сахарова."
Юпик, считаю, отличный.
