ГеПеУ за вами само придет...
Еще кое-что из закромов. Проверил тэг кино, но вроде не было еще.
Когда вспоминают экранизации этой книги, то в первую очередь приходят на ум отечественные фильмы 1971(лучший, на мой взгляд) и 1977 года, но в 1970 году Мел Брукс, видимо впервые, перенес классику на пленку, итак посмотрим кадры из его версии фильма.
В главных ролях
Ипполит Матвеевич
Остап Бендер, ветеран штурма Зимнего.
Весь фильм Бендер одет в сомнительный гусарский наряд, глядя на который вспоминается:
"Простенько и со вкусом, но жить с такими волосами в Советской России не рекомендуется".
Отец Федор.
В каморке Тихона, на стенке висит бабалайка.
Обратите внимание на название улицы.
-А вы стало быть святой отец партейный?
-Может быть!
Гамлет и революция, авторы Шекспир и Иван Поппов.
Если фильм про Россию, то в нем непременно будет Ленин.
Или хотя бы Достоевский.
В фильме уделено довольно много внимания железнодорожникам:
Дом культуры железнодорожников:
-Сейчас откроется бесплатный буфет!!!
-УРРРРААА!!!
А вот и бесплатный буфет:
А вот те, ради кого, все это и создано, советские железнодорожники на отдыхе:
И на работе:
Такими гоблинскими лицами кстати обладают не только железнодорожники, большинство жителей Советской России, по мнению мела Брукса, в лучшем случае имеет 20 зубов.
Внимание конкурс. Как вы думаете, кто это?
Заинтересовавшиеся, могут ознакомиться с полной версией, например, на торрентсру.
