Category:

ГеПеУ за вами само придет...

Еще кое-что из закромов. Проверил тэг кино, но вроде не было еще.

Когда вспоминают экранизации этой книги, то в первую очередь приходят на ум отечественные фильмы 1971(лучший, на мой взгляд) и 1977 года, но в 1970 году Мел Брукс, видимо впервые, перенес классику на пленку, итак посмотрим кадры из его версии фильма.
 




В главных ролях

Ипполит Матвеевич

Остап Бендер, ветеран штурма Зимнего.
Весь фильм Бендер одет в сомнительный гусарский наряд, глядя на который вспоминается:
"Простенько и со вкусом, но жить с такими волосами в Советской России не рекомендуется".


Отец Федор.


В каморке Тихона, на стенке висит бабалайка.


Обратите внимание на название улицы.


-А вы стало быть святой отец партейный?
-Может быть!


Гамлет и революция, авторы Шекспир и Иван Поппов.


Если фильм про Россию, то в нем непременно будет Ленин.


Или хотя бы Достоевский.

В фильме уделено довольно много внимания железнодорожникам:
Дом культуры железнодорожников:


-Сейчас откроется бесплатный буфет!!!
-УРРРРААА!!!

А вот и бесплатный буфет:


А вот те, ради кого, все это и создано, советские железнодорожники на отдыхе:

И на работе:

Такими гоблинскими лицами кстати обладают не только железнодорожники, большинство жителей Советской России, по мнению мела Брукса, в лучшем случае имеет 20 зубов.

Внимание конкурс. Как вы думаете, кто это?



Заинтересовавшиеся, могут ознакомиться с полной версией, например, на торрентсру.